Padaria & Confeitaria Lorenzo

Jardim Rio Negro, São Vicente
2% de Cashback

Entrega
30min - 1h

Sem pedido
mínimo

Recomendados da Padaria Lorenzo!

Econômico 1 - 5 Pão francês + 100g de mortadela

Itens do combo: - 5 Pão francês - 100g da mortadela Perdigão Ouro Nesse combo você paga R$ 0,80 na uni da Pão francês.

R$ 8,00

Econômico 2 - 10 Pão francês + 200g de mortadela

Itens do combo: - 10 Pão francês - 200g da mortadela Perdigão Ouro. Nesse combo você paga R$ 0,75 na unidade da Pão francês.

R$ 15,50

Econômico 3 - 5 Pão francês + 100g de presunto + 100g de mussarela

Itens do combo: - 5 Pão francês - 100g de presunto - 100g de mussarela Nesse combo você paga R$ 0,80 na unidade da Pão francês. Presunto R$ 5,00 100g Mussarela R$ 7,50 100g

R$ 16,50

Econômico 4 - 10 Pão francês + 200g de presunto + 200g de mussarela

Itens do combo: - 10 Pão francês - 200g de presunto - 200g de mussarela. Nesse combo você paga R$ 0,75 na unidade da Pão francês. Presunto R$ 10,00 200g Mussarela R$ 15,00 200g

R$ 32,50

Lanches | Bebidas Pronta

Suco Natural de Maracujá

O Suco de Maracujá é a escolha perfeita para quem busca uma bebida refrescante e cheia de sabor, feito com maracujás frescos e selecionados, este suco oferece o verdadeiro gosto da fruta, proporcionando uma experiência de frescor tropical em cada gole. Não é adoçado.

A partir de R$ 12,00

Misto Quente

O misto-quente é um sanduíche, preparado à base de queijo e presunto na chapa. Nosso misto leva 2 fatias generosa de presunto e 2 de mussarela, podendo escolher entre o pão francês ou pão cará. Serve 1 pessoa.

A partir de R$ 12,00

Pão na Chapa

O pão na chapa é um clássico do café da manhã paulistano. É um pão francês passado na manteiga e então prensado na chapa, aqui na Lorenzo você pode escolher entre o pão francês ou pão cará. Serve 1 pessoa.

A partir de R$ 5,50

Queijo Quente

O Queijo Quente é um sanduíche com mussarela derretido na chapa. Elaborado com 4 fatias generosa de mussarela, podendo escolher entre o pão francês ou pão cará. Serve 1 pessoa.

A partir de R$ 10,00

Pão com Mortadela Perdigão OURO

Lanche elaborado com mortadela defumada ouro. Escolha entre o pão francês ou pão cará. Serve 1 pessoa.

A partir de R$ 5,00

Pão com Manteiga

A partir de R$ 4,00

Pão com Ovo

O ovo é uma ótima fonte de proteína, enquanto o pão é rico em carboidratos. Juntos, eles são uma ótima opção de obtenção de energia para começa o seu dia ou para finalizar a tarde com um café. Elaborado com 2 ovos. Serve 1 pessoa.

A partir de R$ 10,00

Pão com ovo e queijo

A partir de R$ 13,00

Padaria

Média Pão Francês

Com uma crosta crocante e uma massa macia e leve, esse pão é perfeito para ser consumido fresquinho, ainda quente, com manteiga, geleia ou frios. Na Lorenzo a média é assado todos os dias das 06:00h as 11:00h e 15:00h as 19:00h com intervalos de 30 minutos de cada fornada. O preço de R$ 0,95 é referente a uma unidade de 50 gramas , o preço do quilo é R$ 18,90.

R$ 0,95

Pão Cará

Com uma massa macia e leve, nosso pão Cará é cuidadosamente preparado para satisfazer o seu paladar. Esse pão vai bem com manteiga, frios ou até mesmo para fazer aquele cachorro quente.

R$ 0,95

Pão de Milho

Pão de Milho o verdadeiro sabor da fazenda. Pão com flocos de milho, macio e de sabor característico.

R$ 12,00

Pão de Forma Pullman 480g

Versátil, prático e para qualquer momento, trazendo a energia necessária para o seu dia. Perfeito para sanduíches, torradas, receitas para o café da manhã, café da tarde, almoço e jantar.

R$ 13,00

Pão de Forma Pullman Integral 480g

Versátil, prático e para qualquer momento, trazendo a energia necessária para o seu dia. Perfeito para sanduíches, torradas, receitas para o café da manhã, café da tarde, almoço e jantar.

R$ 13,00

Bisnaguito Pullman 300g

Macias, saborosas e versáteis! Bisnaguito é ideal para lanches e por isso muito comum nas lancheiras das crianças, ou nos lanchinhos dos adultos.

R$ 11,90

Pães Doces

Novidade

Sonho Americano

Aquele doce que chama atenção já de longe… e conquista de vez na primeira mordida 🍓 O Sonho Americano é macio, leve e vem com um recheio generoso que combina o frescor do morango com a cremosidade que a gente ama. Tudo isso em uma massa fofinha!

A partir de R$ 8,00

Brioche Francês

Brioche é um pão de origem francesa feito com alto teor de manteiga e ovos, que lhe dá uma textura bem macia e amanteigada.

A partir de R$ 12,00

Rosca Brioche Francês

Este brioche macio e fofinho é salpicado com gotas de chocolate que derretem suavemente, criando um contraste delicioso com o creme suave que preenche cada pedaço. É uma combinação perfeita de sabores ricos e texturas irresistíveis. Serve de 2 a 4 pessoas.

R$ 10,00
Recomendado

Chocotone da Casa

Massa leve e macia com bastante gotas de chocolate. Chocotone com 500g

500g
R$ 11,90

Pão de Coco

Massa doce coberta com um recheio cremoso de flocos de coco e creme. Serve 1 pessoa.

A partir de R$ 2,90

Rosquinha

Massa doce frita com açúcar e canela ou coberto com chocolate.

A partir de R$ 2,50

Sonho

Um pão doce redondo, fofinho, com recheio e um sabor para lá de especial. Nossos sonhos são fritos e finalizado com açúcar gelado por cima.

A partir de R$ 4,90

Rosquinha Delicia de Leite

Rosquinha com massa doce, passada no leite condensado e finalizada com cobertura de açúcar cristal ou leite em pó ou flocos de coco. Serve 1 pessoa.

A partir de R$ 1,90
Novidade

Fatias Húngaras

As fatias húngaras são um tipo de pão doce em formato de rocambole. A massa é macia, enriquecida com manteiga e leite. Após ser aberta, é recheada com gotas de chocolate, coco e creme. Depois de enrolada, a massa é cortada em fatias e assada até dourar. Finalizada com Leite condensado e coco flocos. Serve 1 pessoa.

R$ 3,00

Pães Doces Folhados

Novidade

Pastelzinho Folhado (Doce)

Massa folhada crocante envolvida por um recheio cremoso de creme e chocolate ou creme e goiabada, polvilhada com açúcar gelado que derrete na boca. Um verdadeiro deleite!

Serve 1 pessoa
A partir de R$ 4,50

Pães Salgados Folhados

Baguete Folhada

Deliciosa baguete folhada da casa, escolha o seu sabor preferido.

Serve 3 pessoas
A partir de R$ 14,90

Croissant Recheado

Um croissant aportuguesado como croassã ou croassão, é um tipo de panificação fina (Viennoiserie) de massa folhada em formato de meia-lua, feito de farinha, açúcar, sal, fermento, manteiga e ovos. Nossa versão é recheada, experimente essa delicia. Serve 1 pessoa.

A partir de R$ 9,90

Pães Salgados Tradicionais

Novidade

Calafranguito

O Calafranguito é um salgado redondo e delicioso, recheado com uma mistura suculenta de calabresa e frango, temperado na medida certa para um sabor incrivelmente saboroso. Coberto com queijo parmesão ralado, adiciona um toque irresistível. Ideal para um lanche rápido ou uma refeição prática, ele vai conquistar seu paladar a cada mordida. Serve 1 pessoa.

R$ 9,50

Pão de Frios

O famoso pão de frios que agrada vários paladar. Salgado assado, elaborado com massa de batata e recheado com os frios. (Mussarela, presunto, mortadela, peito de peru ralado e misturado.) Serve 1 pessoa.

R$ 8,00

Redondinho de Frios

R$ 7,00

Confeitaria

Recomendado

Cannoli

Delicie-se com o verdadeiro sabor da Itália! O cannoli é um doce tradicional siciliano que conquista qualquer paladar. Preparado com uma casquinha frita crocante e recheado com um recheio cremoso, o cannoli oferece a combinação perfeita de textura e sabor.

Serve 1 pessoa
A partir de R$ 9,50

Torta Suiça

Conhecida também como pudim de padaria, cremosa e caramelizada. Você vai adorar esta incrível sobremesa. Serve 1 pessoa.

R$ 6,00

Alfajor Especial da Casa

Massa que derrete na boca, recheado com doce de leite puro na versão coberta com chocolate! Preço referente a 1 unidade. Serve 1 pessoa.

R$ 3,00
Novidade

Queijadinha da Casa

Receita autoral da casa, elaborada com coco flocos, queijo parmesão, ovos, açúcar e manteiga. É servida em forma de papel e tem um equilíbrio perfeito no sabor.

Serve 1 pessoa
R$ 5,90

Pedaço de Torta de Banana

Massa com elaborada com bananas, granola por cima uma camada de fatias de bananas caramelizada. Serve 1 pessoa.

R$ 6,50

Bomba (Eclair)

Bomba ou Éclair é um doce de confeitaria caracterizado pelo formato longo e oco, feito com massa de farinha de trigo, ovos, manteiga e agua, com diversos recheios cremosos e cobertura de calda de chocolate endurecida. Serve 1 pessoa

A partir de R$ 6,90
Novidade

Carolina de Pistache Kg

💚✨ Massa leve e delicada, recheada com um cremoso e sofisticado creme de pistache. Finalizadas com cobertura de chocolate de pistache e granulé de pistache, são o equilíbrio perfeito entre suavidade e intensidade de sabor. Uma verdadeira joia da confeitaria para adoçar momentos especiais. 🌰🍫

A partir de R$ 7,50

Carolina Kg

Carolina ou Profiterole é um doce feito com massa choux nossa versão é recheada com doce de leite ou nutella e finalizado com cobertura de chocolate meio amargo. O doce é bastante popular na França, país no qual foi considerado uma iguaria real em meados do século XVI.

A partir de R$ 6,00

Broa Caxambu

A broa Caxambu é um bolinho de farinha de trigo e fubá, tradicional entre as famílias de Minas Gerais. Ele é perfeito principalmente para o lanche da tarde, mas também vai bem no café da manhã. Preço referente a 1 unidade. Serve 1 pessoa.

A partir de R$ 3,90

Broa de Chocolate

Nossa Broa de Chocolate lembra um cookie grande. Igual a broa caxambu ele é perfeito principalmente para o lanche da tarde, mas também vai bem no café da manhã. Serve 1 pessoa.

R$ 4,25
Novidade

Cake

Este Cake é uma delícia irresistível, com massa úmida e rica, salpicada com gotas de chocolate. Coberto por uma camada cremosa de ganache e decorado com mais gotas, é a escolha perfeita para quem adora um bolo fofinho.

A partir de R$ 9,50

Confeitaria Gelada

Novidade

Bolo Confeitado (Inteiro)

Aproximadamente 1kg.

A partir de R$ 60,00

Torta Doce

Precisou daquela sobremesa para o almoço de família ou para aquela confraternização, essa é a sobremesa que aonde chega todos gostam. Nossa torta é elaborada com massa flora artesanal da casa. Escolha o sabor disponível. Serve 4 a 6 pessoas.

Serve 6 pessoas
A partir de R$ 29,90

Pudim de Leite Condensado PEQUENO

O nosso Pudim de leite condensado possui textura lisa e saborosa com calda de caramelo artesanal. Serve 4 pessoas.

R$ 24,90
Novidade

Quindim (Pedaço)

Um doce que tem como ingredientes gema de ovo, açúcar e coco ralado. A receita do nordeste brasileiro corresponde à receita portuguesa conhecida como brisa-do-Lis, com uma única diferença que é a utilização de coco ralado em vez de amêndoa.

Serve 1 pessoa
R$ 10,00

Tortinhas Monoporção

Esse é a versão mono porção da torta grande, elaborada com massa flora artesanal da casa. Já sabe deu aquela vontade de comer um doce, essa pode ser a opção que irá te salvar. Serve 1 pessoa.

A partir de R$ 5,90

Bolo Confeitado (Pedaço)

Elaborado com pão de ló da casa, duas camadas de recheio e finalizado com ganache. Cada recheio muda a finalização. Serve 1 Pessoa.

A partir de R$ 9,90

Bolos Caseiros

Bolo de Aipim com Coco

Nosso bolo de aipim é considerado o campeão de vendas, é fofinho e finalizado com coco flocos por cima, ele vai bem no café da manha ou tarde acompanhado com um bom cafezinho. Serve 4 pessoas.

R$ 11,90

Bolo de Milho

Macio e com pedaços de milho esse é o nosso bolo de milho que vai muito bem no café da manhã ou em qualquer hora do dia! Serve 4 pessoas.

A partir de R$ 12,90

Bolo de Churros

Massa com sabor de churros e cobertura de doce de leite (Original de MG), finalizado com açúcar e canela. Serve 4 pessoas.

R$ 14,90

Frios | Laticínios

Queijo Mussarela

O sabor suave da mussarela é uma paixão nacional, trata-se do queijo mais consumido no Brasil. Indicado para culinária ou lanches.

A partir de R$ 7,50

Queijo Prato

O queijo prato (também conhecido como queijo lanche) é bastante popular no Brasil e produzido em diversas regiões do país. Ele é muito utilizado em lanches e sanduíches, devido a sua consistência macia e sabor que combinam com tudo.

A partir de R$ 7,75

Presunto Perdigão

Feito com carnes selecionadas o Presunto Perdigão tem o sabor que junta todo mundo. Com Presunto Perdigão isso é garantido, Ninguém vai resistir.

A partir de R$ 5,00

Mortadela Tradicional Perdigão

Desde 1934 a Perdigão traz sabor e qualidade para a mesa da sua casa todos os dias. A linha de produtos selecionados já faz parte da tradição das famílias brasileiras e se tornou o ingrediente especial que transforma qualquer refeição em um momento único.

A partir de R$ 3,75

Mortadela Defumada Ouro Perdigão

Mortadela Ouro é ideal para deixar qualquer receita campeã. Com um sabor único, é o ingrediente que faz a diferença no dia a dia.

A partir de R$ 4,50

Salame Sadia

Traga o sabor da Itália para sua casa com o Salame Sadia tipo Italiano! Com seu sabor levemente defumado, este salame é perfeito para quem aprecia a autêntica culinária italiana. Ideal para receitas, sanduíches e tábuas.

A partir de R$ 12,00

Mortadela Marba Defumada Royal

Especialista em frios há mais de 50 anos, levando a qualidade e tradição das mortadelas aos demais itens que compõem seus lanches e receitas.

A partir de R$ 3,75

Mortadela Marba Tradicional

Especialista em frios há mais de 50 anos, levando a qualidade e tradição das mortadelas aos demais itens que compõem seus lanches e receitas.

A partir de R$ 3,00

Mortadela Marba Italiana

Além de ser 100% carne suína, possui a receita original das Mortadelas Italianas com grãos de pimenta e um sabor inigualável. É ideal para requintar lanches e receitas!

A partir de R$ 4,25

Manteiga (Marcas)

Selecione para ver as marcas disponível de manteiga.

A partir de R$ 13,00

Requeijão (Marcas)

Selecione para ver as marcas disponível de requeijão.

A partir de R$ 9,20

Margarina Qualy

Para deixar a margarina Qualy gostosa e cremosa, selecionamos os melhores ingredientes, cada um com uma função especial, especialmente para você e sua família.

A partir de R$ 6,50

Margarina Claybom

Experimente Já a Nova Claybom com Creme de Leite, Muito Mais Cremosa e Irresístivel.

A partir de R$ 4,60

Polenguinho 17,5g Un

O original quadradinho mais querido do Brasil. A combinação perfeita para pães, torradas e goiabada. Delicioso e nutritivo!

R$ 2,00

Patê Sadia 100g

Patê sadia tem um sabor delicioso, ficando irresistível nos seus lanches. Experimente!

A partir de R$ 4,00

Hambúrguer Perdigão

56g
Serve 1 pessoa
R$ 2,50

Café em pó e Solúvel | Filtros

Café FORT (3 Corações)

A partir de R$ 24,75

Café Brasileiro

A partir de R$ 22,30

Filtro de Papel 30un (Marcas)

A partir de R$ 4,50

Café Moído Na Hora

Café puro e fresquinho moído na hora.

A partir de R$ 28,00

Lácteos | Achocolatados

Leite Quatá 1 litro

O Leite UHT (Ultra High Temperature) passa por um processo térmico que ajuda a preservar o leite líquido, eliminando qualquer presença de micro-organismos. É esse cuidado que o torna um dos alimentos mais completos, essenciais e indispensáveis na alimentação.

A partir de R$ 7,50

Nescau

NESCAU® é o achocolatado preferido dos brasileiros desde 1932. Fortificado com Activ-Go, com 9 vitaminas e minerais.

A partir de R$ 9,00

Leite Condensado Semidesnatado Italac 395g

Leite semidesnatado, açúcar, leite em pó integral e lactose.

R$ 9,60

Ovomaltine

O seu dia está cheio de oportunidades. Para aproveitar intensamente todas elas e ir com tudo, experimente a incrível combinação de Ovomaltine® - seu sabor único e sua famosa crocância. Não perca a chance de tornar seu dia extraordinário! Ovomaltine® vai com tudo!

A partir de R$ 12,25

Sachê Cappuccino 3 Corações

A linha de Cappuccinos Sachês é mais uma facilidade para você, que adora aproveitar os sabores da vida. Possui embalagens práticas, perfeitas para preparar a qualquer hora e lugar. Embalado em Sachês com 20g

A partir de R$ 4,00

Creme de leite Italac

R$ 5,00

Toddy

R$ 8,50

Iogurtes e Achocolatados

Iogurte Frutap 160g

O iogurte Frutap é cremoso e delicioso. Conheça nossos sabores surpreendentes e adicione um gole de alegria no seu dia!

A partir de R$ 4,50

Iogurte Frutap 450g

O iogurte Frutap é cremoso e delicioso. A garrafa de 450g é perfeita para levar para o trabalho, saborear no café da manhã, no lanche da tarde e até no piquenique com os amigos. Experimente!

A partir de R$ 8,50

Iogurte Frutap 850g

O iogurte Frutap é cremoso e delicioso. A garrafa de 850g tem a medida perfeita para dividir com os amigos ou com a família. Compartilhe sabor e sorrisos!

A partir de R$ 11,90

Iogurte Frutap 1,25kg

O iogurte Frutap é cremoso e delicioso. A versão de 1250g é perfeita para dividir com os amigos ou com a família. Tem sabor pra todo mundo!

A partir de R$ 15,00

Leite Fermentado Frutap

O legítimo leite fermentado Frutap é saboroso e surpreendente. Para quem quer muuuito sabor. Além de delicioso, ele traz lactobacilos vivos, que ajudam a regular a flora intestinal.

A partir de R$ 2,00

Bebida Láctea Frutilac 800g

Melhor preço e melhor sabor cabem na mesma embalagem! A linha Frutilac está de cara nova: moderna, atual e exatamente na medida que você sempre quis. Descubra um novo universo de sabores que vai encantar seu paladar.

A partir de R$ 7,00

Sucos | Chá

Ades 1 Litro

Quando a busca é por uma bebida saudável e deliciosa, AdeS Original 1L é a escolha perfeita para você e quem mais você desejar compartilhar. A marca AdeS é sinônimo de qualidade e compromisso com a saúde, e AdeS Original 1L não é diferente.

A partir de R$ 12,00

Mupy Saquinho 200ml

O sabor de MUPY vem de matéria-prima não transgênica. Assim, você tem certeza do que está consumindo. MUPY não contém lactose e nem colesterol, uma combinação perfeita de qualidade e nutrição.

A partir de R$ 3,90

Del Valle Néctar 1 Litro

Essa é uma excelente opção de bebida para refrescar o seu dia. Quando falamos em Del Valle Néctar, estamos falando em sucos que contém até 50% de polpa da fruta em sua produção. Del Valle Néctar 1l não contém adição de açúcar, conservantes, aromas e corantes artificiais.

A partir de R$ 12,00

Maratá Néctar 1 Litro

A linha de Suco Maratá oferece qualidade de vida com o sabor da fruta o ano todo. São feitos para serem consumidos a qualquer hora do dia.

A partir de R$ 10,00

Guaraviton 500ml

Presente nos lugares mais descolados, o Guaraviton é uma bebida natural e super-refrescante, feito de dois frutos 100% brasileiros: açaí e guaraná, ou seja, é a combinação perfeita para matar a sede de um jeito saboroso, prático e saudável.

R$ 5,00

Chá Matte Leão

O Ice Tea Leão é uma bebida deliciosa, que une o sabor do chá preto com a refrescância do suco de limão/pêssego, criando um equilíbrio perfeito entre a acidez e a doçura!

A partir de R$ 5,50

Sucos Integral Prat's

Suco Prat's - É da fruta para o Copo. Prat's é Saúde, Prat's é Natureza!

A partir de R$ 8,25

Refresco em Pó TANG 25g

Chegou o novo Tang, com 100% da dose diária de vitamina C e D que o seu filho precisa e ainda é fonte de Zinco. A nova fórmula tem 18g e rende 1L, qualidade e praticidade que deixam o dia a dia mais delicioso. Prepare seu filho para mudar o mundo com Tang!

A partir de R$ 2,50

Del Valle Fruit 1 litro

A partir de R$ 6,00

maratá 200ml

R$ 2,50

Refrigerantes

Coca Cola

A Coca-Cola Original é o refrigerante mais tradicional e consumido no mundo. Possui sabor inconfundível e único. É feito a partir de água gaseificada, açúcar, extrato de noz de cola e cafeína. É perfeita para compartilhar os melhores momentos da vida!

A partir de R$ 3,50

Fanta

Borbulhante e popular, é o segundo produto da companhia mais vendido no Brasil. Feito com suco de frutas.

A partir de R$ 4,00

Sprite

Sprite é o refrigerante de limão, com um sabor único, mais vendido no mundo. Produzido com água gaseificada, suco de limão e aroma natural e edulcorantes.

A partir de R$ 4,00

Kuat

Com novo visual e ilustrações assinadas pela artista Bel Andrade Lima, Kuat traz o sabor marcante e plural de sempre, que valoriza e combina com a diversidade das regiões — com suas múltiplas culinárias, músicas e festividades.

A partir de R$ 4,00

It!

Se tem festa, tem que ter It! Refrigerante 2 litros, disponível nos sabores: guaraná, limão, cola, laranja e lemon ice.

A partir de R$ 8,50

Agua Cristal 500ml

A partir de R$ 2,50

Agua Cristal 1,5l

A partir de R$ 6,00

Biscoito | Cookies | Torradas

Biscoito Oreo 90g

A partir de R$ 4,50

Biscoito Sete Capas São Benedito 400g

R$ 10,50

Biscoito Coquinho Prodasa 400g

R$ 7,00

Biscoito Trakinas 126g

A partir de R$ 3,50

Cream Cracker Marilan 350g

R$ 8,50

My bit

WAFER RECHEADA SABOR CHOCOLATE

R$ 3,90

My bit

BISCOITO RECHEADO SABOR CHOCOLATE

R$ 3,00

Sorvetes Jundiá

Linha Fuzzy Açaí Jundiá 1,5l

A partir de R$ 38,50

Linha Tradicional Jundiá 2litros

Sorvetes de massa tradicional saborosos como sempre na quantidade ideal para compartilhar naquele almoço de domingo ou aquela resenha com os amigos.

A partir de R$ 34,90

Linha fascino collection Jundiá 1,5 litros

OS sabores especialmente pra voce

A partir de R$ 34,90

Sorvete Jundia napolitano 150g

R$ 13,00

açai com guarana

250g
R$ 12,50

sorvete jundia

abacaxi ao vinho

R$ 34,90

Bomboniere da Lorenzo

LACTA Barras de Chocolate

A partir de R$ 9,90

Lacta Bis

A partir de R$ 7,65

Paçoquita

R$ 1,00

Bala café

R$ 0,20

Bala de banana

R$ 0,20

Cereais | Grãos

Aveia Yoki 170g (Flocos Finos)

R$ 4,00

Flocão de Milho Maratá 500g

R$ 4,00

Massa | Lamem | Molho de Tomate

Macarrão 500g (Marcas)

A partir de R$ 6,00

Molho de tomate FUGINI 300g

R$ 3,00

Molho de Tomate QUERO 300g

R$ 2,75

Queijo ralado TEIXEIRA 40g

R$ 7,00

Lasanha Petybon

200g
R$ 4,50

Macarrao Espaguete Adria N.8

R$ 7,00

Miojo Renata

A partir de R$ 2,00

Condimentos | Tempero | Fermentos

Maionese HELLMANN'S 500g

R$ 13,60

pimenta gota

R$ 3,50

Mercearia Diversos

Óleo de Soja 900ml

Com o Óleo n° 1 do Brasil, sua comida fica muito mais gostosa! Filtrado 5 vezes, o Óleo de Soja é fonte de Ômega 3 e vitamina E.

A partir de R$ 9,50
Recomendado

Ovos Branco Extra

Ótima fonte de ferro, zinco, proteína, fósforo, manganês, potássio e vitaminas do complexo B. Pode ser utilizado nas mais diversas receitas. Ovo Tipo Extra = Peso entre 60g e 65g por unidade.

A partir de R$ 6,00

Açúcar União 1kg

Só o Açúcar União possui grãos fininhos com alta capacidade de dissolução e praticidade de mistura, resultados muito melhores na preparação de sobremesas e afins.

R$ 7,80

Xarope da Vovó

Xarope Da Vovô Isabel 100% natural Confia na natureza usando as plantas. Produto isento de registro de acordo com a resolução número 23 de 15.03.2000 de agencia nacional de vigilância sanitária Anvisa. Produto 100% natural.

R$ 10,00

Tapioca Made in Brazil 500g

Tapioca é o nome de uma iguaria tipicamente brasileira, de origem indígena feita com fécula extraída da mandioca que não contém glúten. A tapioca é consumida em várias formas, a mais tradicional com coco ou mesmo as recheadas com os mais variados sabores. A tapioca hoje é bem mais do que o acompanhamento para o cafezinho. Virou prato principal, ganhou inovações, mas sem deixar de lado o valor nutritivo e suas raízes indígenas.

R$ 6,00

Sal Dunorte 1Kg

R$ 3,00

Cabeça de alho UN

R$ 3,25

Amido de Milho Kimilho 200g

R$ 5,00

Guardanapos Santepel

Contém 50 guardanapos de papel 24cm x 22cm cada. Folha simples

R$ 3,50

Feijão Camil 1kg

R$ 12,50

Milho Quero Lata

R$ 5,00

Farofa Pronta Yoki

-400g
R$ 7,00

aveia em flocos finos

150g
R$ 4,50

Vinagre toscana 750ml

R$ 2,50

fermento em pó nita

R$ 4,95

Sardinha em Lata 88

125g
A partir de R$ 7,00

Papel toalha social

contem dois rolos

R$ 6,40

Arroz Branco Camil 1kl

R$ 6,95

farinha de trigo dona benta

R$ 7,00

Queijo Ralado Teixeira 40g

R$ 6,50

coco Ralado menina 100g

De R$ 7,20 por R$ 6,50

Filme de Pvc Wyda 15m

R$ 5,50

guardanapo

R$ 3,60

Pilha Marcas

A partir de R$ 3,00

Creme de Avelã (Divino Nut)

140g
R$ 11,95

Energéticos

Energético Monster

473ml
A partir de R$ 12,50

Bebidas Alcoólicas

itaipava 350ml

R$ 4,00

ITAIPAVA Malzbier 330 ml

R$ 6,00

cerveja petra

R$ 6,00

Black Princess 350ml

Cerveja de cor amarela, cristalina, espuma de cor branca com formação e estabilidade média. Malte, que contribui com a percepção de notas como biscoito e suave dulçor, que remete a mel. A utilização de lúpulos nobres, traz ao aroma notas cítricas e floral. Predomina sabor maltado, biscoito, pão e leve dulçor.

350ml
Serve 1 pessoa
R$ 6,50

CABARE ICE 275ML

A partir de R$ 9,60

Higiene

Detergente Ype

R$ 4,00

papel Higenico Marcas 4 Rolo

A partir de R$ 4,70

Absorvente Intimus

Tripla proteção cobertura seca , sem abas 8 unidades

R$ 6,20

Desinfetante marcas 500ml

A partir de R$ 7,00

Sabão em barra masrcas

A partir de R$ 3,00

Desodorante marcas

A partir de R$ 9,00

Tenys pé 100g

A partir de R$ 14,00

Sabonete marcas

A partir de R$ 2,00

sabão em po tixan 800 gramas

R$ 12,60

Sabão em Pó OMO

A partir de R$ 12,50
© 2025 Brendi - 37.593.578/0001-09